4 х+7 у = ?

При х = (- три восьмых) дробью

У = Две седьмых дробью

Вычислите значение выражения

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 00:45
    0
    4 х+7y=

    4 * (-3/8) + 7*2/7=

    -12/8+14/7=

    -1,5+2=0.5
  2. 15 октября, 01:52
    0
    X=-3/8

    y=2/7

    4x+7y=4 * (-3/8) + 7 (*2/7) = - 3/2 + 2 = - 1.5 + 2 = 0.5 или 1/2