Найдите значения аргумента х для функции

1) у=1/3 х+8, если у=1/3; 0,3; 8; 30

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:03
    0
    Y = 1/3

    1/3=1/3x + 8

    1/3x=1/3-8

    1/3x=-7 2/3

    X = - 7 2/3 : 1/3

    X = - 23

    Остальные по тому же принципу