Выделить квадрат двучлена из квадратного трехчлена

4x2+4x-1

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 08:00
    0
    У тебя не правильно записан пример.
  2. 11 января, 08:19
    0
    4*x²+4*x-1=4 * (x²+x-1/4) = 4*[ (x+1/2) ²-1/2]=4 * (x+1/2) ²-2.