График какой функции получится, если параболу y=-2x^2 перенести вправо на 1 единицу вдоль оси Ox и вверх на 2 единицы вдоль оси Oy?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:52
    0
    Базовая функция y=-2x²

    При сдвиге вправо на 1 единицу по Ох, получим y=-2 (x-1) ²

    Затем, при сдвиге вверх на 2 по оси Оу, получим y=-2 (x-1) ²+2

    Ответ: y=-2 (x-1) ²+2