Решите уравнение x-3/2 - 1 = x

То есть дробь икс-3 (черта дроби) 2 и потом - 1

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 05:56
    0
    X-3-2=2x

    x-5=2x

    x-2x=5

    -x=5

    x=-5

    Ответ: - 5.
  2. 12 мая, 08:36
    0
    X-3/2 - 1 = x

    x-x=3/2+1

    0x=1 3/2

    x=не имеет корней

    Ответ: нет корней