2a+b+2a2+ab если a = - 3 b=4

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:37
    0
    2a+b+2a2+ab если a = - 3 b=4, то

    2a+b+2a2+ab=2 * (-3) + 4 + (2 * (-3) ^2) + (-3) * 4=-6+4+18-12=-2+18-12=14+18=6