График функции y=kx+b проходит через точки A и B. Найдите величину k и b если: a) A (0; 3) B (2; 5) б) А (0; 4) В (3; 4) в) А (0; 5) B (2; -3)

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:44
    0
    А) Подставляем координаты точки в уравнение прямой

    ok+b=3

    2k+b=5

    b=3

    k = (5-3) / 2=1

    y=x+3

    б)

    ok+b=4

    3k+b=4

    b=4

    k = (4-4) / 3=0

    y=4

    в)

    ok+b=5

    2k+b=-3

    b=5

    k = (-3-5) / 2=-4

    y=-4x+5