Парабола у = ах^2 проходит через точку А (-2; 8). Найдите а, напишите уравнение параболы.

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 17:24
    -1
    Подставляя в уравнение параболы координаты точки А, получаем уравнение 8=a * (-2) ², или 8=4*a, откуда a=2. Значит, уравнение параболы имеет вид y=2*x². Ответ: a=2, y=2*x².