При каких значениях с уравнение 6 х^2+3 х-с=0

Не имеет действительных корней?

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:34
    0
    При с>0, потому что если с будет больше 0, то дискриминант будет меньше 0, т. е. корней не будет
  2. 13 ноября, 03:26
    0
    Квадратное уравнение не имеет действительных корней, если дискриминант этого уравнения отрицательный.

    6x²+3x-c=0

    D=3²-4*6 * (-c) = 9+24c

    D<0

    9+24c<0

    24c<-9

    c<-9/24

    c<-3/8

    c<-0,375

    Ответ: Уравнение не имеет действительных корней

    при c∈ (-∞; -0,375)