В урне находится 6 белых и 8 черных шаров. Наудачу вынимают 3 шара. Найти вероятность того что эти шары белые.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:36
    0
    Пусть первый шар что мы достали белый, вероятность такого случая:

    6 / (6+8) = 6/14

    Для второго белого: 5 / (5+8) = 5/13. Для третьего: 4 / (4+8) = 4/12.

    А для всех трех одновременно:

    (6*5*4) / (14*13*12) = 5 / (7*13) = 5/91≈0,054945