Летом килограмм клубники стоит 2 руб. Хозяйка купила 1 кг 400 г клубники. Какую сдачу она получит заплатить 5 руб.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 21:22
    0
    1000 гр-200 коп.

    400 гр-х коп

    4000*200:1000=80 (коп) за 400 гр

    2 р+80 коп=2 р80 к стоит 1 кг 400 гр

    5 руб-2 р80 к=2 р20 к
  2. 28 апреля, 22:32
    0
    3 рубля 20 копеек. Потому что 400 г это 20 копеек