Как решить?

7 в (2 в+3) - (в+6) (в-5)

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:10
    0
    Вот ответ ... 7 в (2 в+3) - (в+6) (в-5) = 14 в^2+21 в - (в^2-5 в+6 в-30) = 14 в^2+21 в - (в^2+в-30) = 14 в^2+21 в-в^2-в+30=13 в^2+20 в+30
  2. 25 декабря, 14:07
    0
    7b (2b+3) - (b+6) (b-5)

    перемножаем просто

    14b^2+21b - (b^2-5b+6b-30)

    14b^2+21b-b^2-b+30=13b^+20b+30