Представьте в виде произведения многочлен 3x^3+3y^3

5m^4-320mn^3

6c^5-6c^8

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:02
    0
    3 х³+3 у³=3 (х³+у³) = 3 (х+у) (х²-ху+у²)

    5m⁴-320mn³=5m (m³-64n³) = 5m (m-4n) (m²+4mn+16n²)

    6c⁵-6c⁸=6c⁵ (1-c³) = 6c⁵ (1-c) (1+c+c²)