Велосипедист проехал за 12 минут 4 км. Сколько он проедет за 1,5 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 13:22
    0
    За 12 мин. он проехал 4 км. Значит надо 12 разделить на 4, так мы получим сколько он проезжает по времени за 1 км, получаем: 12:4=3. часы переводим в минуты получим 90. 90:3=30. Ответ 30 км.
  2. 4 апреля, 13:47
    0
    12 мин = 1/5 часа = 0,2 часа

    1) 4 км: 0,2 ч = 20 км/ч - скорость велосипедиста

    2) 20 км/ч · 1,5 ч = 30 км - проедет велосипедист за 1,5 часа

    Ответ: 30 км