1) Log0.1 (x+10) = - 2

2) lg (x-4) + lg (x-6) = lg8

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 03:13
    0
    1) х+10=0.1^ (-2)

    x=0.1^ (-2) - 10

    x=100-10=90

    2) (x-4) (x-6) = 8

    x^2-10x+24=8

    x^2-10x+16=0 (решили квадратное уравнение получилось 2 корня)

    x1=8 x2=2