Решите уравнения 1) - 7-x=3x+17 2) x^2+12x=-35

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:26
    0
    1) - 7-x=3x+17

    -х-3x=17+7

    -4x=24

    x=-6

    2) x^2+12x=-35

    x^2+12x+35=0

    По теореме Виетта

    х1+х2=-в

    х1*х2=с, тогда

    х1=-7

    х2=-5