Помогите с уравнениями!

Нужно подробно расписать

7 х-4=х-16

13-5 х=8-2 х

4y+15=6y+17

1,3 р-11=0,8 р+5

0,71 х-13=10-0,29 х

8 с+0,73=4,61-8 с

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:32
    0
    7 х-4=х-16

    7 х-х=4-16

    6 х=-12

    х=-2

    13-5 х=8-2 х

    -5 х+2 х=-13+8

    -3 х=5

    х=-1,66

    4 у+15=6 у+17

    4 у-6 у=15-17

    -2 у=-2

    х=1

    1,3 р-11=0,8 р+5

    1,3 р-0,8 р=11+5

    0,5 р=15

    р=30

    0,71 х-13=10-0,29 х

    0,71 х+0,29 х=13+10

    1,00 х=23

    х=23

    8 с+0,73=4,61-8 с

    8 с+8 с=-0,73+4,61

    16 с=3,88

    с=0,24
  2. 16 февраля, 17:48
    0
    1) 7x-4=x-16

    7x-x=-16+4

    6x=-12

    x=-12:6

    x=-2

    2) 13-5x=8-2x

    -5x+2x=8-13

    -3x=-5

    x=-5: (-3)

    x=1,6666666667 (проверь, правильно ли ты уравнение переписал, у меня такой результат получился)

    3) 4y+15=6y+17

    4y-6y=17-15

    -2y=2

    y=2: (-2)

    y=-1

    4) 1,3p-11=0,8p+5

    1,3p-0,8p=5+11

    0,5p=16

    p=16:0,5

    p=32

    5) 0,71x-13=10-0,29x

    0,71x+0,29x=10+13

    x=23

    x=23:1

    x=23

    6) 8c+0,73=4,61-8c

    8c+8c=4,61-0,73

    16c=3,88

    c=3,88:16

    c=0,2425