Найдите график линейной функции у=-2 х

найдите по графику:

а) значение функции при х = - 2; 1; 1,5.

б) значение аргумента при у = - 4; 1; 2.

в) наибольшее и наименьшее значение функции на луче: (минус бесконечность; минус 2)

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 19:31
    0
    X = - 2: y = - 2 * - 2 = 4

    x = 1: y = - 2 * 1 = - 2

    x = 1,5 y = - 2 * 1,5 = - 3

    -2x = y

    x = - y/2

    y = - 4: x = - (-4) / 2 = 2

    y = 1: x = - 1/2 = - 0,5

    y = 2: x = - 2/2 = - 1