Вычислите:

а) √11^2+60^2

б) √85^2-84^2

в) √8^2+15^2

г) √61^2-60^2

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:57
    0
    A) √ (11^2+60^2) = √ (121+3600) = √3721?

    б) √ (85^2-84^2) = √ ((85-84) (85+84)) = √169=13

    в) √ (8^2+15^2) = √ (64+225) = √289=17

    г) √ (61^2-60^2) = √ ((61-60) (61+60)) = √ (1*121) = 11