Мистер Фокс, Федя и Костя лепили снежки.

Федя слепил на 20% больше снежков, чем Костя, но на 20% меньше, чем мистер Фокс.

Костя слепил 40 снежков.

Сколько снежков слепил мистер Фокс?

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 12:59
    0
    Костя слепил 40 снежков, Федя на 20%, то есть на 40/5 = 8 больше,

    то есть 48 снежков.

    Федя слепил на 20% меньше, чем Фокс, то есть 0,8 от Фокса.

    Фокс слепил 48/0,8 = 6*8/0,8 = 6/0,1 = 60 снежков.