33 х-8 (3 х-2) = - 7 х-5 (12-3 х)

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:11
    0
    33 х-8 (3 х-2) = - 7 х-5 (12-3 х)

    9 х+16=8 х-60

    х=-76
  2. 7 апреля, 19:47
    0
    33 х-24 х+16=-7 х-60+15 х

    33 х-24 х+7 х-15 х=-60-16

    Х=-76