Постройте график функции у = 7 х-6/7 х^2-6 х и определите, при каких значениях K прямая у=kx имеет с графиком ровнр одну общую точку.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:20
    0
    у = (7 х-6) / (7 х^2-6 х) x≠0; 6/7 y = (7 х-6) / x (7 х-6) = 1/x

    kx=1/x kx²=1 x=6/7 k=1/x²=49/36

    см. график