Докажите, что функция F (x) = 1/5x^5-sin^2x является первообразной для функции f (x) = x^4-sin2x Во множестве действительных чисел

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:56
    0
    F (x) = 1/5*x^5-sin^2x

    F' (x) = 1/5*5*x^4-2*sinx*cosx = x^4-sin2x

    F' (x) = f (x)

    Если что-то непонятно, спрашивай) Я все объясню)