В авто фургон уже загрузили 690 кг груза. В него погрузился 10 кресел, каждое массой 30 кг. Сколько стеллажей погрузился в фаргон? По действием.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:20
    0
    Дано:

    Всего - 690 кг

    Кресла-10 шт., по 15 кг

    Книжные стеллажи-?, по 30 кг

    Решение:

    1) 1 О*15 = 15 О (кг) - всего кресел

    2) 69 О-15 О = 54 О (кг) - всех стеллажей

    3) 54 О: 3 О = 18 (шт) - книжных стеллажей

    Ответ: 18 книжных стеллажей погрузили в фургон.