Для функции y=-x^-5x+6 укажите: область определения

Область значений.

Исследуите функцию на чётность,

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 21:36
    0
    Если считать, что задана функция y = - x ² - 5x + 6, то график её - парабола ветвями вниз.

    Находим координаты её вершины, где функция имеет максимум.

    Хо = - в/2 а = 5 / (-2) = - 2,5.

    Уо = - (-2,5) ² - 5 * (-2,5) + 6 = 12,25.

    Область определения - x ∈ R.

    Область значений - x ∈ (-∞; 12.25).