Решите уравнение:

(Х-3) * (х+1) = (х-2) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:45
    0
    Раскроем скобки, в правой части применим формулу квадрата разности

    x^2+x-3x-3=x^2-4x+4

    Перенесем все в левую часть

    x^2-2x-3-x^2+4x-4=0

    2x-7=0

    2x=7

    x=7/2

    Ответ: x = 7/2