X1=a/3 x2=-a/2

по Виету

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:26
    0
    Нужно написать уравнение, корнями которого являются х₁ и х₂?

    Если да, то

    х²+px+q=0, где

    р = - (х₁+х₂),

    q=х₁*х₂

    p = - (a/3-a/2) = a/6

    q = (a/3) * (a/2) = a²/6

    x² + (a/6) x+a²/6=0