Упростите выражение

a) (5m-13n) + (11n+23m)

б) - (2a+8c) + (7a-11a)

в) - 3b (7-b) - 4b (3b+8)

г) 7x (2x-7y) - (y-9x) (3x+5y)

д) (4z-3) 2 + (3z+4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 08:29
    0
    А) = 5m-13n+11n+23m = 28m-2n

    б) = - 2a-8c+7a-11a=-6a-8c

    в) = - 21b+3b^2-12b^2-32b = - 9b^2-33b

    г) = 14x^2-49xy - (3xy+5y^2-27x^2-45xy) = 14x^2-49xy-3xy+5y^2+27x^2+45xy = 41x^2+5y^2-7xy

    д) = 8z-6+6z+8 = 14z+2