Сократите дробь _4y-2x_

x2-4y2 и найдите ее значение при x=0,8 и y=0,1

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:52
    0
    2 (2y-x) / (x-2y) (x+2y) = - 2 / x+2y) = - 2 (0,8+2*0,1) = - 2.