2 х-1/х при х=3; 1; 1/2; -1,6; 100

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:14
    0
    X=3; 2*3-1/3=6-1/3=5 2/3=17/3

    x=1; 2*1-1/1=2-1=1

    x=1/2; 2*1/2-1/1/2=1-2=-1

    x=-1; 2 * (-1) - 1 / (-1) = - 2+1=-1

    x=6; 2*6-1/6=12-1/6=11 5/6=71/6

    x=100; 2*100-1/100=200-1/100=199 99/100=19999/100