Решить неравенство:

|x^2-9| * (x^2+2x-8) ≤0

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:31
    0
    Модуль всегда положителен или равен 0. Следовательно

    x²+2x-8≤0 U x²-9=0⇒x=-3 U x=3

    x1+x2=-2 U x1*x2=-8

    x1=-4 U x2=2

    x∈[-4; 2] U{3}