Сократить дробь: (а+4-5*√а-2) / (а-3√а-2)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:17
    0
    (√ (a-2) - 2,5) ²-0,5²) / (√ (a-2) - 1,5) ²-1,5²) =

    = (√ (a-2) - 2,5-0,5) (√ (a-2) - 2,5+0,5) / (√ (a-2) - 1,5-1,5) (√ (a-2) - 1,5+1,5) =

    = (√ (a-2) - 3) (√ (a-2) - 2) / (√ (a-2) - 3) √ (a-2) = (√ (a-2) - 2) / √ (a-2)