Благотворительный фонд поступило 350000 руб ... На постройку вольеров для животных ушло 30% Всех денег фонда, на закупку кормов 1 5 остатка. Остальные деньги пошли на лекарства животным. Сколько денег пошло на лекарства?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:44
    0
    350000*30:100=105000 ушлона постройку вольеров

    105000:15 = 7000 на закуп кормов

    350000-105000-7000=238000 пошло на лекарство

    модет я не права
  2. 3 ноября, 17:52
    0
    350000*30%=350000*0,30=105000-столько ушло на вольеры

    350000-105000=245000-столько осталось

    245000*0,15=36750-столько ушо на кормы

    245000-36750=208250-столько осталось и столько ушло на лекарства