Решите уравнения:

Дробь: х/2-х/3=6

2 (х-3) - (х+4) = х-10

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 21:49
    0
    1) x/2-x/3=6

    3x-2x=36

    x=36

    Ответ: 36

    2) 2 (x-3) - (x+4) = x-10

    2x-6-x-4=x-10

    x-2=х-10

    -2=-10

    Решений нет.