При каких значениях x функция f (x) = 2x^2+5x+2 принимает отрицательные значения?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:13
    0
    Для ответа на вопрос возьмем производную.

    У'=4 х+5. При у'=0, т. е. при х=-5/4=-1,25 происходит смена знака функции с минуса на плюс. значит, ответ при х€ (-~, - 1,25). ~-бесконечность