Найдите область определения функции y=6x^2-3x+2

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:45
    0
    Вершина параболы: x=-b/2a=3/12=1/4;

    y=6 * (1/4) ²-3*1/4+2=13/8=1.625

    a=6>0, поэтому ответ: y⊂ (-∞; 1.625]