2x²+2xy+y²+|z|+4=4x помогите

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 12:25
    0
    2x²+2xy+y²+|z|+4=4x

    x² + (x²+2xy+y²) + |z|+4-4x=0

    (x-2) ² + (x+y) ²+|z|=0

    т. к выражение в квадрате и в модуле всегда неотрицательное, то

    (x-2) ²=0

    (x+y) ²=0

    |z|=0

    Тогда x=2; y=-2; z=0