Как произвести умножение логарифмов?

log5 (2) * 16log5 (2)

log3 (135) * log3 (15)

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 00:33
    0
    log5 (2) * 16log5 (2) = log5 (16) * log5 (16) и дальше ничего сделать с этим нельзя.

    log3 (5*3*3*3) * log3 (3*5) = (3 + log3 (5)) * (1 + log3 (5)) = 3 + 4a + a*a

    a = log3 (5)

    Какие вообще условия задачи?
  2. 23 сентября, 03:29
    0
    Если основание логарифма одинаковые, то числа плюсуются