Найти обратную функцию у=3 х+2

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:51
    0
    Y=3x+2

    x=3y+2

    3y=x-2

    y = (x-2) / 3 - искомая функция
  2. 30 октября, 01:34
    0
    Y=3x+2

    Находим обратную функцию. Для этого меняем местами х и у, а затем, выражаем у через х:

    x=3y+2

    3y=x-2

    y = (x-2) / 3 - функция обратная данной