При каких значениях "c" уравнение c*x=9

А) имеет корень, равный - 9; 0; одна пятая, дробь

б) не имеет корней

В) имеет положительный корень

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:17
    0
    Cx=9

    x=9/c (c≠0)

    A) x=-9 = > 9/c=-9

    c=-1

    x=0 = > 9/с=0

    такого значения с не существует

    x=1/5 = > 9/c=1/5

    c=9*5 = 45 (>0)

    Б) Уравнение сх=9 не имеет корней, если с=0 (см. решение выше)

    B) x>0 = > 9/c >0, 9>0 = > c>0