5/3 * (7.8-2.4*19/6) Как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 01:06
    0
    1) 2.4*19/6=7 3/5

    2) 7.8-7 3/5=1/5

    3) 5/3*1/5=1/3
  2. 27 августа, 03:46
    0
    1) - 2,4*19/6 = - 24/10*19/6 = - 456/60 = - 7,6

    2) 7,8-7,6 = 0,2

    3) 5/3*0,2 = 5/3*2/10 = 10/30 = 1/3