3 х: 5=6+х: 3 как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 22:38
    0
    3 х: 5=6+х: 3

    Записываем в виде дроби:

    3 х/5=6+х/3

    6=3 х/5-х/3

    ищем общий знаменатель:

    90=9 х-5 х

    90=4 х

    х=22,5

    Ответ 22,5
  2. 7 апреля, 00:54
    0
    3 х: 5=6+х: 3

    3 х: 5=6+х: 3

    9 х=90+5 х

    9 х-5 х=90

    4 х=90

    х=22.5