Выражения 2^16, 4^8, 16^2 представьте в виде степени с одинаковыми показателями.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:39
    0
    Основание степени - в данном случае числа 2, 4 и 16. 4 = 2^2, то есть из 4 получаем степень с основанием 2. Таким образом, 4^8 = (2^2) ^8 = 2^16 16^2 = (2^4) ^2 = 2^8, ведь 2^4 = 16