Вычисли наиболее рациональным способом:

12,4+2,39+2,61+8,6

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:41
    0
    12,4+8,6=21

    2,39+2,61=5
  2. 21 июля, 21:34
    0
    Удобнее сложить сначала 12,4 и 8,6, а затем 2,39 и 2,61. Таким образом получается: 11+5=16