Как решить линейное уравнение, помогите

1) 2 х-4=8+2 х

2) 4 х+6=2 (2 х+3)

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:13
    +1
    1) 2 х-4=8+2 х 2) 4 х+6=2 (2 х+3)

    2x-2x=8+4 4x+6=4x+6

    x=12 4x-4x=6-6

    Ответ: 12 x=0

    Ответ: 0