Задайте формулой функцию, график проходит через точку (0,3) и параллелей графику функции у=-7 х+3

помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:38
    0
    Так как график функции параллелен графику функции y=-7*x+3, то этот график задаётся формулой y=-7*x+b, где b - неизвестное пока число. Подставляя в эту формулу известные координаты точки, приходим к уравнению 3=-7*0+b, откуда b=3. Значит, искомая формула такова: y=-7*x+3. Ответ: y=-7*x+3.