Найдите нули функции:

y=x^2-16x+64

y=-2x^2+5x-2

y=6x^2-6

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 17:30
    0
    1) x²-16x+64 = (x-8) ²=0

    x=8

    2) - 2x²+5x-2=0

    2x²-5x+2=0

    D=25-2*2*4=25-16=9

    x1 = (5-3) / 4=2/4 = 1/2

    x2 = (5+3) / 4=2

    3) 6x²-6=0

    x²-1=0

    x1=1

    x2=-1