Докажите, что значение выражения 4^6 - 7^3 делится нацело на 9.

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:53
    +1
    4^6-7^3=16^3-7^3 = (16-7) (16^2+16^+7^2) = 9 (16^2 + (6x7+7^2)
  2. 13 сентября, 04:28
    +3
    4^6 - 7^3=16^3-7^3 = (16-7) (16^2+16*7+7^2) = 9 * (16^2+16*7+7^2)

    один и множителей равен 9 ⇒ произведение делится на 9