Кассир разменял 50 - рублёвую купюру на 5 - рублёвые купюры и 1 - рублёвые монеты, всего-22 денежных знака. Сколько было выдано купюр и монет в отдельности. Решить системой.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:55
    0
    5x+y=50

    x+y = 22

    y=22-x

    5x+22-x=50

    4x=28

    y=22-x

    x=7

    y=15

    7 - по 5 рублей

    15 - по 1 рублю