1) 5x в квадрате - 12x+4=0. 2) 2x в квадрате - 5x+2=0 3) 2x в квадрате - 7x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:58
    0
    1) 5x²-12x+4=0

    D=144-4*5*4=144-80=64=8²

    x1,2=12±8/10

    x1=2, x2=0,4

    2) 2x²-5x+2=0

    D=25-4*2*2=25-16=9=3²

    x1,2=5±3/4

    x1=2, x=0,5

    3) 2x²-7x+5=0

    D=49-4*2*5=49-40=9=3²

    x1,2=7±3/4

    x1=2,5

    x2=1